Колодец, в котором нашли тело ребенка, находился на открытой местности на улице Южной. Вероятно, мальчик свернул не туда и провалился
В Челябинской области тело девятилетнего мальчика нашли в колодце с водой. Предположительно, ребенок провалился в него, сообщили в региональном управлении СКР.
Трагедия произошла днем 28 января в Нязепетровске. Мальчик перестал выходить на связь после учебы, и родители забили тревогу. Как уточняет 74.ru, колодец, в котором нашли тело ребенка, находился рядом с тропинкой на улице Южной, был прикрыт куском линолеума и припорошен снегом. Вероятно, мальчик хотел срезать путь и пошел мимо тропы.
Предварительно, колодец бесхозный и был заполнен грунтовыми водами. На балансе коммунальных предприятий он не числится. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В прокуратуре начали проверку.
Ранее сообщалось, что в Республике Коми 21 января обнаружили мертвой 14-летнюю жительницу Инты. Школьницу искали с 19 января. В убийстве подозревают соседа девочки.