Жители Кубани услышали серию взрывов и вычислили в небе самолет-шпион

Сирены, тревога. Громкоговоритель
Сирены, тревога. Громкоговоритель Фото: сгенерировано нейросетью

В результате падения фрагментов дронов в нескольких квартирах многоквартирного дома выбило окна. Обошлось без пострадавших

Около 10 взрывов прозвучало в Славянском районе Краснодарского края, сообщает telegram-канал Shot со ссылкой на местных жителей. По их словам, ПВО уничтожает беспилотники.

Сирены воздушной опасности сработали около 17:00 1 февраля, затем люди услышали "серию гулких взрывов" и увидели вспышки в небе.

Затем, около 18.00, в районе Черного моря в небе обнаружился американский самолет-шпион Boeing P-8A Poseidon. Утверждается, что он мог заниматься разведдеятельностью в интересах украинских военных.

Boeing P-8A Poseidon наворачивает круги
Boeing P-8A Poseidon наворачивает круги
Фото: скриншот flightradar, t.me/shot_shot

По данным оперштаба, в нескольких квартирах многоквартирного дома в Славянске-на-Кубани выбило окна, также фрагменты беспилотника упали на территории частного дома в хуторе Трудобеликовском, подвергся атаке БПЛА и поселок Афипский Северского района. Пострадавших нет.

По данным Минобороны РФ, с 8.00 и до 20.00 ПВО сбили шесть БПЛА над территорией Краснодарского края.

Появились первые фигуранты дела о массовом налете беспилотников на военные аэродромы

Водителей, которые доставили дроны до военных аэродромов, задержали вскоре после теракта. Уточняется, что они пытались сбить беспилотники и не скрывались от следствия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей