Наиболее вероятной причиной происшествия называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Обошлось без пострадавших
Ночью 9 февраля в селе Зудилово Первомайского района произошел пожар в частном жилом доме и надворных постройках, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.
К моменту прибытия первых пожарных подразделений открытым огнем полыхали крыши частного жилого дома, гаража, бани и сарая. Существовала угроза распространения пламени и на соседние строения.
Пожар удалось ликвидировать на площади около 120 "квадратов". Газодымозащитники в ходе тушения эвакуировали два газовых баллона.
В результате возгорания повреждены стены, крыша, потолочные перекрытия в доме, стены, мебель и личные вещи в надворных постройках. Сгорели также 10 кубометров дров в сарае. Обошлось без пострадавших людей.
"Наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей", – уточнили в МЧС.
Ранее в частном доме в Камне-на-Оби в результате пожара погиб мужчина. Площадь возгорания составила всего около двух "квадратов".