Глава города Андрей Прошунин заявил, что власти прорабатывают вопрос послабления рабочего графика для людей, которые воспитывают детей до 12 лет
Сочи подвергся беспрецедентной по длительности атаке беспилотных систем. Как рассказал в своем telegram-канале глава города-курорта Андрей Прошунин, она длится почти сутки с небольшим перерывом.
Мэр отметил, что дал дополнительное поручение руководителям муниципальных предприятий и организаций проработать вопрос о временном послаблении графика для сотрудников, воспитывающих детей до 12 лет включительно. В некоторых случаях они смогут оставаться с детьми дома до официальной отмены угрозы.
"Нельзя допускать массовое нахождение на улицах мам с малышами, которые ведут детей в детский сад при угрозе БПЛА", — подчеркнул он.
Как сообщает telegram-канал Mash, аэропорт Сочи закрыт 11 марта — задержаны и отменены десятки рейсов.
Ограничения в воздушной гавани начали действовать с 16.00 мск 10 марта. Позже их ненадолго сняли и снова ввели в 22.00. Все это время пассажиры ждут вылета из Сочи или прилета в город-курорт.
Напомним, что украинским атакам за последние сутки подвергся не только Сочи — тревогу объявляли и в других городах Краснодарского края, а также Сызрани и Самаре.