Утром в Краснодарском крае продолжают работать средства ПВО. Вторую волну беспилотников сбивают сразу в нескольких городах
Ночная атака украинских беспилотников продолжается утром 18 марта. Мощные взрывы прогремели в Новороссийске и Краснодаре, сообщает "Сочи Стрим".
По данным телеграм-канала Shot, над Новороссийском прогремело не менее пяти взрывов. Атака началась еще около 03.30 по местному времени и продолжается до сих пор. Местные жители слышат звуки моторов дронов и видят вспышки от взрывов над Черным морем. В городе воет сирена воздушной опасности.
Кроме того, новая волна взрывов слышна в Краснодаре примерно с 05.00. О громких звуках сообщают жители запада, юга и центра города – прозвучало не менее 10 взрывов. Очевидцы видели вспышки в небе и слышали гул мотора. Обломки дрона рухнули на медицинский центр в Юбилейном микрорайоне, после чего начался сильный пожар. Кроме того, повреждена линия электропередачи, район частично обесточен.
Фрагменты БПЛА обнаружили также во дворе многоквартирного дома в Юбилейном микрорайоне, а также во дворе частных домов, один из которых в Фестивальном микрорайоне. В соседней многоэтажке пострадало остекление. На местах ЧП работают специалисты.
Напомним, что атака дронов ночью 18 марта в Краснодаре привела к гибели одного человека, а также мощному пожару в одной из многоэтажек на западе города. Взрывы также были слышны в Анапе, Сочи, Витязево и в Майкопе в Адыгее.