В Ростовской области в результате атаки погиб мирный житель, еще один получил ранения. В Краснодаре пострадали три человека
Ростовская область и Краснодарский край подверглись массированной атаке ВСУ ночью 30 марта. Есть пострадавшие и разрушения.
Более 20 взрывов прогремело в разных частях Таганрога, пишет telegram-канал Shot. Очевидцы рассказали, что в одном из районов виден дым и пожар со стороны местной школы.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в результате воздушной атаки погиб один мужчина, еще один получил ранения.
"На месте происшествия в зонах падения обломков БПЛА работают экстренные службы. Есть возгорания и разрушения на земле. Люди эвакуированы. Данные уточняются. Работа по отражению воздушной атаки в Таганроге продолжается. На территории Ростовской области объявлена беспилотная опасность. Будьте осторожны!" – написал он в своем канале в Max.
Также атаку пережил Краснодар: беспилотник врезался в жилую многоэтажку в Прикубанском округе. Пострадали несколько квартир.
"В многоквартирном доме выбило стекла в окнах квартир на соседних этажах, повреждения получил также один из балконов. Возгораний нет", – прокомментировали в оперштабе региона.
Всего в результате падения БПЛА в Краснодаре пострадали три человека. Одному взрослому и двум детям оказали необходимую медицинскую помощь на месте без госпитализации, уточнил оперштаб.
Ранее более трех десятков беспилотников сбили в Ленинградской области. В порту Усть-Луга произошел пожар.