Число пострадавших при сходе поезда выросло до 23, включая детей

Семь вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва сошли с рельсов в Ульяновской области
Семь вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва сошли с рельсов в Ульяновской области Фото: t.me/mash

Двое пассажиров получили переломы ноги и ключицы. Еще у 20 человек — ушибы, включая одного ребенка. Их травмы оценивают как средней и легкой тяжести

В результате схода семи вагонов на станции Бряндино в Ульяновской области пострадали 23 человека, в том числе четверо детей. Большинство получили травмы средней и легкой тяжести. Всех пострадавших эвакуируют в больницу, расположенную примерно в 40 километрах от места происшествия, сообщает telegram-канал Mash. Всего в поезде находилось 415 человек, всех эвакуировали.

На момент аварии с ними также ехала солистка группы "Демо" Любовь Толкунова. По словам музыкантов, все участники группы в порядке — они смогли самостоятельно выбраться из вагонов, концерт в Челябинске пройдет по плану.

Восстановительные работы уже начались: на место прибыл восстановительный поезд, а железнодорожники оказывают пассажирам необходимую помощь. В РЖД уточнили, что пассажиры могут рассчитывать на страховые выплаты от АО "СОГАЗ" по телефону 8-800-333-08-88, а также получить консультацию на горячей линии ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00.

Возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ст. 263 УК РФ).

Ранее появилось видео с места аварии пассажирского поезда.

Пассажирский поезд с 415 пассажирами сошел с рельсов. Подробности

Количество пострадавших уточняют. Движение на участке было временно остановлено, чтобы обеспечить безопасность и приступить к ликвидации последствий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей