Выместил злость: житель Алтайского края с лопатой бросился на собак, одна погибла

Один пес не выжил, еще две собаки получили серьезные травмы. В момент расправы они были на цепи, а сельчанин — "под градусом"

27-летнего жителя Алтайского края обвинили в жестоком обращении с животными. Инцидент произошел в феврале в поселке Целинном, сообщает региональное ГУ МВД.

В дежурную часть обратилась 77-летняя местная жительница с заявлением о нападении на ее питомцев, находившихся на привязи во дворе усадьбы. Как выяснилось, ранее судимый за кражу сельчанин в состоянии алкогольного опьянения зашел во двор. Вооружившись штыковой лопатой, стоявшей у хозпостройки, он начал наносить удары собакам.

В результате расправы пес по кличке Бим погиб на месте, кобель Грозный лишился зрения и слуха, а у Багиры диагностировали переломы конечностей.

"Злоумышленник был задержан участковым уполномоченным полиции по месту жительства и доставлен в территориальный отдел внутренних дел. На допросе он признал вину, пояснив, что выместил на беззащитных четвероногих злость из-за личных жизненных проблем", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело, обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

В полиции добавили, что это дело стало первым в крае в 2026 году, переданным в судебную инстанцию по факту жестокого обращения с животными.

Ранее живодера, который выбросил собаку из окна в Барнауле, приговорили к колонии.

Собака прокусила череп десятимесячной девочке в пригороде Барнаула

Малышка играла на полу и, когда животное кормили, подошла слишком близко. Сейчас ребенок находится под наблюдением медиков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей