Грузовик без тормозов "собрал" автомобили на трассе: пострадали десятки человек. Фото

На загруженной трассе столкнулись сразу несколько автомобилей. Причиной аварии, по предварительным данным, могла стать техническая неисправность грузовика

20 апреля в Тосненском районе около 7.20 на 97-м километре трассы А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо" грузовик Shacman, двигавшийся со стороны Отрадного в направлении Гатчины, спровоцировал цепное столкновение. Большегруз "собрал" четыре транспортных средства: микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, кроссовер Chery Tiggo, фуру DAF с прицепом и легковой автомобиль Renault Logan, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили 13 человек. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

По словам водителя грузовика, причиной происшествия мог стать отказ тормозной системы. На месте работают сотрудники следственно-оперативной группы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Днем 19 апреля водитель протаранила забор напротив рынка "Янтарный" в Барнауле.

Пассажирка мотоцикла погибла в результате ДТП в Бийском районе

Водитель мотоцикла не справился с управлением. Байк перевернулся. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства аварии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей