Подозреваемый в стрельбе на ужине с президентом США Дональдом Трампом Коул Томас Аллан заявил, что планировал совершить покушение на чиновников администрации американского лидера
Целью стрелка, открывшего огонь на мероприятии с участием президента США Дональда Трампа в Вашингтоне были сотрудники администрации американского лидера, сообщают "Известия" со ссылкой на телеканал CBS.
31-летний учитель из Калифорнии Коул Аллен после ареста сообщил правоохранительным органам, что хотел застрелить чиновников администрации Трампа, узнали местные журналисты.
По информации другого собеседника телеканала в силовых структурах, фигурант дела прямо не заявлял, что его целью был сам президент США. Аллен уточнил, что планировал атаку именно на "чиновников администрации".
Подозреваемый предстанет перед судом 27 апреля.
Напомним, Трампа и его супругу Меланью 25 апреля эвакуировали с ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома после звуков стрельбы. Никто не пострадал.