Очевидцы и жильцы атакованного БПЛА дома в Перми рассказали о произошедшем

Сирены, тревога. Громкоговоритель
Сирены, тревога. Громкоговоритель Фото: сгенерировано нейросетью

Местные жители рассказали, что сначала в разных районах города послышались громкие хлопки, вероятно, от работы системы ПВО. После стало известно о прилетах

После взрыва в атакованном дроном жилом многоэтажном доме в Перми жильцы выбегали на улицу, спасая самое необходимое и своих домашних питомцев. Об этом сообщили в группе "Мой город – Пермь" в соцсети "ВКонтакте".

На данный момент из-за угрозы эвакуированы жильцы соседних домов, пациенты и персонал местной больницы неподалеку. По словам местных, на техническом этаже, куда прилетел дрон, нет квартир.

Зона оцепления расширена, на место ЧП прибывают автомобили МЧС и скорой помощи. Пострадавших и погибших нет.

Очевидцы в комментариях отмечают, что взрыв также прозвучал над поселком Култаево, в районах Юбилейный и Южный. Вероятно, там сбили БПЛА.

Сейчас в пермских школах и вузах отменяют занятия, а в нескольких школах города прошла эвакуация.

Напомним, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщал, что 7 мая дроном также было атаковано одно из промышленных предприятий региона. Жертв и пострадавших нет. Еще несколько беспилотников было сбито.

В Перми беспилотник атаковал жилую многоэтажку, в городе звучат взрывы

Жители Перми сообщают о громких хлопках. В школах началась эвакуация после объявления беспилотной опасности, а в одном из домов был слышен взрыв

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей