Подросток утонул на юге Сибири, пытаясь сделать фото на берегу реки

Место происшествия
Место происшествия Фото: Прокуратура Иркутской области

Спустя два дня после трагедии тело утонувшего мальчика еще ищут. Следователи устанавливают причины произошедшего, возбуждено уголовное дело

В Иркутске десятилетний мальчик вместе с девятилетним братом упали в воду реки Иркут. Младшему удалось спастись, тело старшего ребенка ищут правоохранители и специалисты, сообщает региональная прокуратура.

Трагедия произошла днем 12 мая. Дети находились неподалеку от остановки общественного транспорта СНТ "Сосна". По данным СУ СК РФ по региону, старший мальчик пытался сделать фото на свой телефон, оступился и упал в реку. Ребенка унесло течением.

По факту произошедшего организована проверка. Следователи допросили родителей мальчиков и очевидцев, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ранее сообщалось, что вечером 9 мая в Новосибирской области 14-летний подросток утонул в реке. Он решил зайти в воду, но не смог выбраться на берег. Тело мальчика удалось обнаружить лишь спустя сутки.

Женщина утонула, упав с коммунального моста в Бийске

По словам очевидцев, трагедия произошла утром 11 мая. Тело женщины уже обнаружили, все обстоятельства случившегося выясняются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей