Сотрудники детсада в Махачкале пытались скрыть травму воспитанницы. Подробности

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Сотрудники учреждения не только не вызвали скорую помощь, но и пытались скрыть инцидент. Сейчас проверяют, кто и какие решения принимал после травмы и почему ребенку вовремя не оказали помощь

История с травмой трехлетней девочки в детском саду №22 в Махачкале обрастает новыми подробностями. Сейчас следователи проверяют, что именно делали сотрудники учреждения сразу после происшествия.

По предварительной информации, девочке прищемило палец ноги дверью. Травма была серьезной, но воспитатели не вызвали скорую помощь и не сообщили родным. Следствие рассматривает версию, что сотрудники сами пытались "разобраться" с проблемой и дорезали травмированный палец, сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

Однако позже врачи заявили об отсутствии резаной раны у ребенка, тем самым опровергнув ранее выдвинутую версию, рассказали ТАСС в детской республиканской клинической больнице имени Кураева.

"У ребенка была отсечена ногтевая фаланга. По характеру это рвано-ушибленная рана. Но не резаная".

Ребенка из детского сада забрал дедушка. По его словам, внучка жаловалась на сильную боль. Уже дома, когда начали переодевать девочку, часть пальца выпала из одежды, пишет Life со ссылкой на telegram-канал "Осторожно, новости".

Девочку срочно отвезли в больницу. Врачи поставили диагноз — травматическая ампутация мизинца правой стопы. Медики говорят, что при быстрой помощи палец можно было попытаться спасти, но ребенок попал к ним слишком поздно.

После случившегося задержали двух воспитательниц и няню. Суд отправил их под стражу. Им вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Кроме того, уголовное дело возбудили и в отношении заведующей детским садом — по статье о халатности (ст. 293 УК РФ).

Всех четверых уже уволили, заявили РИА Новости в управлении образования Махачкалы.

Мужчина зарезал жену, изнасиловал ее дочь и забил насмерть кирпичом

Мужчину обвиняют в убийстве супруги и ее 17-летней дочери, а также в ряде других тяжких преступлений. Материалы переданы в суд

Лента новостей