Кадры с места трагедии в ДНР показали масштаб разрушений после удара беспилотника по рейсовому автобусу. От транспортного средства остался полностью выгоревший каркас
Следственный комитет России в официальном telegram-канале опубликовал видео с места атаки беспилотника на пассажирский автобус, выполнявший рейс из Москвы в Симферополь. На кадрах запечатлен полностью выгоревший транспорт, от которого после удара остался лишь обугленный металлический каркас.
В ночь на 3 июня в районе Енакиево на территории ДНР беспилотник атаковал движущийся автобус, в котором, по предварительной информации, находилось 46 человек.
В результате происшествия погибли восемь пассажиров. Еще 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших есть ребенок.
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что удар был нанесен по гражданскому транспорту, перевозившему мирных жителей. Произошедшее он охарактеризовал как проявление беспрецедентной жестокости в отношении гражданского населения.
По факту случившегося Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте.