Тело пропавшего трехлетнего ребенка нашли в реке в Якутии

На протяжении шести часов спасатели и местные жители искали ребенка, следы которого вели к реке. Ближе к ночи выяснилось, что тело малыша унесло течением

В Мирнинском районе Якутии 6 июня произошла трагедия. Поздним вечером здесь в реке нашли тело трехлетнего ребенка, поиски которого продолжались на протяжении всего дня, сообщает "КП-Якутия".

Днем 6 июня ребенок находился во дворе дома в селе Арылах вместе со своим родителем. Взрослые отвлеклись буквально на минуту, и малыш исчез. В 17.14 экстренные службы получили сообщение о пропаже малыша. В поисках участвовали все жители села, моторная лодка и четыре водолаза. Следы вели к реке Ботуобуйа.

В 23.30 по местному времени сельчане нашли тело ребенка в 4 км ниже по течению, в 25 метрах от берега.

Обстоятельства трагедии устанавливаются. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщает региональный Следком.

Ранее сообщалось, что в Петропавловском районе Алтайского края в реке Ануй утонул 12-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело.

С начала года в Алтайском крае утонуло уже 10 человек

Многие жители Алтайского края уже открыли купальный сезон, число трагедий стало расти. Четверо из погибших на воде были детьми

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей