Отдых трех школьников у водоема в селе Красноярка закончился трагедией. 11-летний мальчик решил переплыть котлован вместе с друзьями, но на обратном пути внезапно скрылся под водой
Вечером 15 июня в селе Красноярка во время купания погиб 11-летний мальчик. По предварительным данным, подросток отдыхал у котлована вместе с двумя сверстниками. В какой-то момент он предложил друзьям переплыть водоем. Ребята отправились в воду, однако во время возвращения мальчик внезапно ушел под поверхность и больше не появился, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.
Двое детей стали свидетелями произошедшего, но покинули место и не рассказали о случившемся взрослым. Обстоятельства гибели школьника сейчас устанавливаются.
Прокуратура проводит проверку. Специалисты оценят, как соблюдаются требования законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Ранее сообщалось, что школьник утонул в озере, отдыхая со взрослыми на "диком" пляже в Барнауле.