Предполагаемую исполнительницу преступления нашли мертвой в Киевской области, а по делу уже задержаны двое подозреваемых
В Киевской области обнаружили тело женщины, которую украинские СМИ называют подозреваемой по делу о взрыве, произошедшем в конце июня возле дома бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации издания, тело было найдено вечером 6 июля. Женщину застрелили, после чего тайно захоронили.
Как отмечают источники СМИ, предполагаемая подозреваемая находилась за пределами Украины более года — с марта 2025-го до 1 июля 2026 года.
По данным публикации, в рамках расследования уже задержаны два человека. Один из них является действующим офицером Главного управления разведки Министерства обороны Украины, второй — бывшим сотрудником правоохранительных органов. Официального подтверждения этой информации на момент публикации не поступало.
Что известно о теракте в Монако
Взрыв произошел 29 июня на улице Реверанд-Пер-Луи-Фролла в Монако. Неизвестная женщина оставила у входа в элитный жилой комплекс рюкзак со взрывным устройством. Бомба сработала в тот момент, когда к дому подошли Вадим Ермолаев, его спутница и 13-летний сын.
В результате происшествия пострадали все трое. Сам бизнесмен получил тяжелые травмы, но позже вышел из комы. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. Его 46-летняя спутница Анна Насобина получила крайне тяжелые ранения, ей ампутировали обе ноги. Сын предпринимателя получил ожоги и был госпитализирован в детскую клинику Ниццы. По информации медиков, угрозы его жизни нет, пишет "СтарХит".
Ранее стало известно, куда могла уехать мать найденной мертвой пятилетней девочки.