По данным МЧС, пострадавшего достали из воды очевидцы — они попытались оказать первую помощь, однако спасти его не удалось
Взрослый мужчина утонул в Оби в селе Калистратиха 14 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
По предварительной информации, погибший хотел попасть на остров и переходил реку по мелководью, однако внезапно скрылся под водой. Очевидцы извлекли мужчину из воды и пытались оказать помощь, однако не смогли его спасти.
В МЧС добавили, что в жаркие дни сотрудники ведомства ведут масштабную профилактическую работу. В ведомстве напомнили, что вода представляет опасность — необходимо быть осторожными и обеспечивать должный контроль за детьми.
Ранее сообщалось, что алтайский полицейский спас двух пьяных мужчин, которые едва не утонули в реке Чумыш.