Более 150 зданий повреждено в Краснощековском районе после урагана. Фото

Порывы ветра достигали более 40 метров в секунду. Последствия непогоды до сих пор ликвидируют: вывозят распиленные деревья и ветки

Подразделения МЧС России продолжают ликвидировать последствия урагана в Алтайском крае. По актуальным данным ведомства, в Краснощековском районе ветер повредил 152 крыши.

Пострадали здания различного назначения в Краснощеково и Маралихе. В этих селах действует режим чрезвычайной ситуации.

В работе по ликвидации последствий непогоды участвует аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Алтайскому краю, спасатели управления по делам ГОЧС региона. Ситуацию контролирует оперативная группа, оснащенная беспилотной авиасистемой.

С улиц, дворов и крыш убирают многочисленные деревья. Только за вчерашний день набралось 25 грузовиков. Для координации действий на базе ГУ МЧС России по Алтайскому краю развернут постоянно действующий оперативный штаб. Всего в работе задействовано более 220 человек и порядка 60 единиц техники.

Торнадо пришел к нам: как выглядит разнесенный ураганом Краснощековский район. Фото

Вечером 21 июля мощные порывы ветра налетели на Краснощековский район региона. О последствиях стихии рассказали очевидцы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей