Военный эксперт объяснил, зачем ВСУ атакуют склады маркетплейсов

Wildberries
Wildberries Фото: Маргарита Перегудова

По словам специалиста, склады крупных торговых площадок связаны с большим количеством людей: от продавцов и сотрудников логистики до покупателей

Склады российских маркетплейсов не имеют отношения к военной инфраструктуре, однако их поражение может использоваться для воздействия на гражданское население. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в комментарии aif.ru.

"Склад маркетплейса ни в коем случае не является военным объектом. Тут дело в том, что очень большое количество граждан России завязано на эту организацию: продают, перевозят, получают там товары. Эти удары противника направлены на то, чтобы росла напряженность среди населения", — сказал он.

Матвийчук подчеркнул, что атаки на подобные объекты могут отражаться не только на работе компаний, но и на обычных гражданах, которые пользуются их сервисами.

Ранее Татьяна Ким сделала важные заявления по ситуации с атаками на склады Wildberries.

Почему дроны ВСУ атакуют именно склады Wildberries, а не Ozon

После серии атак на распределительные центры Wildberries эксперты начали обсуждать возможные причины выбора именно этих объектов. Одной из версий стала особенность логистической модели компании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей