Больше всех пострадало село Гришенское — там повреждения получили крыши административного здания и школы, а деревья вырывало с корнем
Сильный ураган прошелся по Завьяловскому и Мамонтовскому районам Алтайского края. Кадры последствий непогоды опубликовал "Инцидент Барнаул".
В частности, в селе Гришенском стихия повредила административное здание — на кадрах можно увидеть разрушенную кровлю. Кроме того, на нескольких улицах оказались оборваны линии электропередачи, а у школы пострадала крыша. Ветер также повалил деревья — стволы вырывало вместе с корнями.
Напомним, что до конца недели в Алтайском крае продолжат идти дожди. В ближайшие сутки синоптики ожидают шквалы ветра при грозах до 25 м/с и более. При этом по 12 августа местами сохранится высокая пожароопасность.
В конце июля от непогоды пострадал Барнаул. Тогда на краевую столицу выпало больше месячной нормы осадков, а сильный ветер валил деревья и даже кран.