Танцовщица вонзила нож в возлюбленного-бармена и просидела с его телом 11 часов

Суд. Решетка
Суд. Решетка Фото: Виталий Барабаш

На следствии девушка утверждала, что защищалась и действовала в состоянии аффекта. Однако результаты судебно-психиатрической экспертизы не подтвердили эту версию

В Иркутске суд вынес приговор 26-летней жительнице Ангарска. Девушку признали виновной в убийстве своего возлюбленного, который работал барменом. Об этом сообщает прокуратура региона.

Трагедия произошла ночью 7 февраля 2024 года в съемной квартире на улице Франка Каменецкого. Между парнем и девушкой возник конфликт, во время которого мужчина избил свою возлюбленную.

В ответ девушка взяла нож и ударила его в грудь. Мужчина скончался. После этого девушка оставалась в квартире рядом с его телом около 11 часов. Позже она связалась с матерью и вызвала скорую помощь.

Суд назначил женщине 6,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски матери и сестры погибшего. С осужденной взыскали 2 млн рублей в качестве компенсации, а также расходы на похороны.

Ранее сообщалось, что жителя Первомайского района обвинили в жестоком истязании пятерых детей.

Жительницу Алтайского края обвиняют в убийстве брата, который не углядел за ее сыном

Мужчину обвиняли в причинении смерти по неосторожности — он пошел с мальчиком на берег реки Ануй, где несовершеннолетний утонул

Лента новостей