Администрация просит помочь найти злоумышленников и обращает внимание родителей подростков на возможные правовые последствия
Ночью 13 августа в барнаульском парке "Изумрудный" неизвестные поломали более 50 молодых деревьев. Об этом сообщил в telegram-канале управляющий парком Владислав Вакаев.
"Злоумышленники (вероятно, действовала группа) повреждали насаждения в наименее просматриваемых участках парка, там, где пока отсутствует система видеонаблюдения. Учитывая масштаб происшествия, нами уже написано заявление в правоохранительные органы, анализируются записи видеокамер", – написал он.
После того как правоохранители зафиксируют ущерб, последствия этого "набега" попытаются минимизировать и спасти поврежденные деревья.
Вакаев просит родителей подростков провести с ними беседы по поводу вандализма, который может иметь серьезные правовые последствия.
"Также хочу обратиться с просьбой к друзьям парка обращать внимание на подозрительных людей, повреждающих деревья и кустарники. Попытайтесь сфотографировать их и передать эту информацию в администрацию парка. Уверен, общими усилиями мы сможем спасти наш любимый парк от вандалов", – подытожил он.
Владислав Вакаев уже просил барнаульцев сообщать о случаях вандализма после того, как неизвестные выкрутили и выбросили в пруд лампочки с гирлянды на мосту, заманили стаю голубей в туалет, целенаправленно забили унитаз туалетной бумагой, сломали кормушки для белок и своровали оттуда орехи.