После атаки БПЛА в Новороссийске повреждено 185 домов, восемь разрушены полностью

Беспилотник. Дрон
Беспилотник. Дрон Фото: unsplash.com

После атаки повреждения также получили школа, техникум и спортивная школа. В городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации

В Новороссийске продолжают устранять последствия массированной атаки беспилотников, произошедшей в ночь на среду. По последним данным краевой администрации, повреждения обнаружены в 185 жилых домах, включая 36 многоквартирных.

Жители города направили властям 404 обращения. Специальные комиссии работают в районах Новороссийска и фиксируют нанесенный ущерб. Наибольшее количество повреждений выявлено в Восточном и Приморском районах.

Восемь частных домов оказались полностью разрушены. Их владельцам предусмотрены выплаты для приобретения нового жилья взамен утраченного. Еще как минимум десяти квартирам потребуется капитальный ремонт.

По данным властей, в медицинских учреждениях Новороссийска остаются 12 пострадавших. Всего в результате атаки на Краснодарский край погибли три человека, еще 24 получили травмы.

Ранее жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА.

Атаку украинских БПЛА отражают в регионах России: что известно

Сейчас полеты приостановили в ряде аэропортов. По согласованию рейсы принимают и отправляют в московском Домодедово и петербургском Пулково

Лента новостей