Барнаулец демонтировал листы и отвез человеку, которому задолжал деньги. Мужчина заверил его, что это его личный забор и все честно
Житель Барнаула украл 12 металлических листов, установленных вдоль железнодорожных путей. Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по СФО, мужчина таким образом хотел поправить свою финансовую ситуацию.
41-летний местный житель признался, что с помощью похищенных металлических листов рассчитывал расплатиться с долгами. Он демонтировал листы и вывез их на автомобиле своего знакомого, которому был должен деньги. Чтобы убедить приятеля помочь с вывозом, мужчина заверил его, что это его личный забор.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание по данной статье — до двух лет лишения свободы.
Ранее житель Бийска украл 45 литров сметаны в Республике Алтай, чтобы покормить животных.