Десятки человек пострадали в результате серьезного пожара, следует из публикаций СМИ. Среди этих людей большинство – иностранные граждане
В Амурской области днем 25 августа произошел пожар на Амурском газохимическом комплексе. Возгорание возникло на вспомогательном участке установки пиролиза, сообщили в региональном правительстве.
Уточняется, что очаг возгорания локализован. Идет контролируемое выгорание остатков газов. Угрозы для близлежащих населенных пунктов нет, создана комиссия для выяснения причин ЧП и ведется мониторинг качества воздуха.
По данным "Известий", число пострадавших, предварительно, составляет 87 человек, еще один погиб. Среди них 78 иностранных граждан и 10 россиян. Кто именно стал жертвой, не уточняется. Официальных комментариев по поводу пострадавших пока не было.
Ранее сообщалось, что ночью 25 августа Краснодарский край вновь подвергся удару со стороны украинских боевиков. В Северском районе обломки БПЛА упали на территорию ж/д станции Афипская, погибли два человека, еще двое пострадали.