Тело убитой в Гагре россиянки отправили в Оренбургскую область

Абхазия. Юпшарский каньон. Бзыбское ущелье.
Абхазия. Юпшарский каньон. Бзыбское ущелье. Фото: Олеся Веселкова/"Толк"

Тело 26-летней россиянки отправили из Абхазии в Оренбургскую область. Транспортировку взяла на себя администрация Гагрского района

Тело россиянки, убитой в Гагре, отправили из Абхазии в Оренбургскую область. Об этом сообщили ТАСС в администрации Гагрского района.

По словам замглавы администрации Адамура Цишбы, гроб с телом девушки отправили вечером 30 сентября. Все расходы на транспортировку взяла на себя местная администрация. В Абхазию за телом приезжали мать и брат погибшей.

О пропаже 26-летней жительницы Оренбургской области стало известно 27 сентября. Родственники сообщили в милицию, что девушка несколько дней не выходила на связь. Она отдыхала в Гагре с подругой, но после окончания поездки решила задержаться и продлила аренду жилья.

Позднее правоохранители задержали жителя Гудауты Эдгара Абухбу. По версии следствия, во время ссоры в съемном помещении в селе Псахара он задушил туристку.

29 сентября суд Гагрского района отправил подозреваемого под арест на два месяца. Расследование дела находится на контроле генпрокурора Абхазии Адгура Агрба.

Ранее мать убитой в Абхазии россиянки рассказала, как подозреваемый путал следствие.

Российскую туристку нашли мертвой в Абхазии: подозреваемый задержан

26-летнюю туристку из Оренбургской области, пропавшую во время отдыха в Абхазии, нашли мертвой. Задержанный по подозрению в убийстве признался в содеянном

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей