Топором по голове и в мешок: барнаульцы рассказали о вопиющем случае живодерства

Собака. Лапы
Собака. Лапы Фото: unsplash.com

Происходящее снимали на видео: на кадра видно, как женщина бьет животное, а мужчина засовывает еле живую собаку в мешок

Жителей Барнаула возмутила ситуация, которая произошла в СНТ "Березовая роща": там на глазах очевидцев собаку ударили топором по голове и сунули в мешок. Подробности описываются в канале "В курсе 22" в MAX.

Со слов свидетелей, собаку долгое время плохо кормили, держали на привязи и издевались над ней. Утром 3 октября, как утверждают очевидцы, животному нанесли удар по голове топором, после чего решили, что оно погибло, и положили в мешок. Собака пролежала там несколько часов.

Отмечается, что на место вызвали сотрудников полиции, которые забрали людей, причастных к произошедшему, для разбирательства.

"Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю животное живое. Собаку передали в ветеринарию. Сотрудники полиции проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – говорится в сообщении.

В комментариях пользователи социальных сетей требуют по всей строгости закона наказать тех, кто так обошелся с животным.

Ранее стало известно, что псу Моржику, который в Новоалтайске пришел к людям с отрубленными лапами, назначили операцию и нашли хозяев.

Собака без задних лап приползла за помощью к людям в Новоалтайске

Собаку со свежими ранами обнаружил местный житель, который сразу обратился к волонтерам. Животное доставили в ветеринарную клинику

Лента новостей