На борту находились 23 гражданина Индии — все члены экипажа успешно эвакуированы, пострадавших, по предварительным данным, нет
Возгорание танкера произошло в акватории Черного моря недалеко от Сочи, сообщил в telegram-канале глава администрации федеральной территории Сириус Дмитрий Плишкин.
"В акватории Черного моря произошло возгорание танкера. В целях обеспечения безопасности граждан пляжи Сириуса будут временно закрыты. Осуществляется постоянный мониторинг состояния воды и воздуха совместно с Росгидрометом", – проинформировал он.
Глава Сочи Андрей Прошунин также ввел ограничения: жителям и туристам рекомендовали временно не посещать морские набережные и пляжные территории до официального разрешения на их открытие.
По данным Минтранса России, танкер "Афрамакс Рио" под флагом Либерии подвергся атаке безэкипажных катеров. На борту находились 23 члена экипажа, все они являются гражданами Индии. Моряки были спасены.
После атаки в морской акватории возникло открытое горение нефти. Согласно данным мониторинга, концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не представляет угрозы для здоровья людей.
Ранее два танкера получили повреждения после атаки беспилотников в Таганрогском заливе.