Вражеские беспилотники атаковали второй дата-центр "Яндекса"

Беспилотник. Дрон
Беспилотник. Дрон Фото: unsplash.com

Несколько модулей в дата-центре компании оказались выведены из строя. Полный масштаб ущерба сейчас оценивается специалистами

Беспилотники ВСУ 9 октября атаковали еще один дата-центр "Яндекса". Он расположен в Калуге, сообщает ТАСС.

В компании отметили, что в результате атаки БПЛА повреждена часть инфраструктуры дата-центра. Несколько модулей оказались полностью выведены из строя, в связи с чем часть сервисов "Яндекса" может работать с перебоями.

На месте ЧП работают экстренные службы и специалисты компании. В результате никто не пострадал.

Напомним, что 8 октября вражескими дронами был атакован дата-центр в Сасове Рязанской области. Многие россияне потеряли доступ к корпоративной почте, облачному хранилищу и поисковым инструментам, а также образовательным платформам. Сложности возникли и с сайтами агентства недвижимости "Циан", девелоперских компаний, облачными сервисами "1С", Yandex Cloud, некоторыми государственными платформами.

Удар по дата-центру Яндекса и дроны у Москвы: что известно об атаке БПЛА на регионы

В результате атак противника возникло несколько пожаров. В Крыму часть жителей осталась без электроэнергии, а в Рязанской области поврежден дата-центр

Лента новостей