Несмотря на то, что с момента пропажи семьи Усольцевых прошло больше года, их наследник не хочет признавать семью умершей и вступать в наследство
Даниил Баталов, сын Ирины Усольцевой, которая пропала в красноярской тайге вместе с мужем и дочерью, не хочет признавать семью погибшей. Об этом он сам сообщил РИА Новости.
По закону родственники могут обратиться в суд и признать пропавшего умершим через полгода после пропажи в случае угрозы жизни.
После этого наследники могут вступить в наследство.
"Я про наследство пока даже не задумываюсь. Не хочу признавать их погибшими", – сказал Баталов, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее мужчина уже заявлял, что верит в версию побега семьи и надеется, что они живы.
Тайна Усольцевых
Семья Усольцевых бесследно пропала 28 сентября 2025 года. Они отправились в урочище Буратинка близ поселка Кутурчин, и больше их никто не видел.
Усольцевы должны были идти в поход с группой и гидом. Погода испортилась, поход отменили, но семья отправилась в путешествие сама. Уже после ухода Усольцевых похолодало, пошел дождь, к вечеру – снег. На базу никто из членов семьи не вернулся, а их вещи нашли в оставленной машине.