Прибывшие сотрудники выяснили, что вызов был ложный, а женщина объяснила: стало скучно, и она хотела, чтобы ей составили компанию
Жительница Алтайского края решила своеобразно скоротать вечер. Она придумала, что ее избивают, а потом еще и выдумала пожар, чтобы к ней точно приехали экстренные службы. Об этом сообщает региональное управление по обеспечению деятельности мировых судей.
Женщина из Заринского района позвонила по номеру "112" и заявила, что ее избивают двое мужчин. Не прошло и десяти минут, как от заявительницы поступил второй вызов — на этот раз она утверждала, что в доме пожар, она не может выйти и задыхается.
На оба сообщения оперативно отреагировали экстренные службы. Однако, прибыв на место, сотрудники выяснили, что информация ложная. Женщина пояснила, что распивала спиртные напитки, но ей стало скучно, поэтому она вызвала полицию и хотела, чтобы сотрудники выпили с ней.
В отношении женщины было составлено два административных материала. За совершение каждого правонарушения суд назначил ей штраф в размере тысячи рублей.
Ранее житель Бийска совершил целый ряд ложных вызовов полиции. Двигало им желание защитить права своей возлюбленной, хотя, как выяснилось, они и не нарушались.