Следователи раскрыли планы Усольцевых в день их исчезновения

Семья Усольцевых
Семья Усольцевых Фото: Личная страница Ирины Усольцевой

Семья Усольцевых не планировала длительного пребывания в тайге и собиралась вернуться домой. Следствие не нашло подтверждений версии о намеренном исчезновении

Семья Усольцевых отправилась в Кутурчинское Белогорье Красноярского края, рассчитывая на небольшой туристический отдых. Маршрут предложил Сергей Усольцев, а поездку родственники заранее обсуждали и готовили, рассказала ТАСС представитель регионального управления СК Яна Сырымбетова.

Семья намеревалась вернуться домой в тот же день. Брать с собой запасы продуктов, дополнительные вещи или снаряжение для длительного пребывания в лесу супруги не планировали.

У следствия нет подтверждений побега

Версия о том, что Усольцевы могли намеренно скрыться, не нашла подтверждения. Следователи опросили окружение семьи: родственников, друзей и коллег. Никто из них не заметил признаков подготовки к побегу или необычного поведения пропавших.

Кроме того, у семьи оставались планы на октябрь: предстоящие поездки и рабочие дела. Это также не укладывается в версию о намеренном исчезновении.

На данный момент приоритетной версией следствия остается несчастный случай.

Ранее сын Усольцевых рассказал, могли ли родители оставить пятилетнюю дочь одну.

Следователи раскрыли последние слова Сергея Усольцева перед исчезновением

Сергей Усольцев сообщил владельцу базы отдыха, что семья ненадолго отправится к скале Буратинка, а затем вернется в город

Лента новостей