На Алтае в реке Бия утонул ребенок, пока его родители пили спиртное

На Алтае в реке Бия утонул ребенок, пока его родители пили спиртное
На Алтае в реке Бия утонул ребенок, пока его родители пили спиртное Фото: pixabay.com

В тот злополучный день родители ребенка с самого утра пили спиртное и продолжили употреблять алкоголь после обеда у водоема

5 июля в реке Бия в селе Малоенисейское утонул четырехлетний ребенок из многодетной семьи, воспитывающей пятерых детей. В момент происшествия его родители пили алкоголь, сообщает краевой следком.

Родители распивали утром спиртные напитки. После обеда они вместе с детьми отправились на реку, где продолжили употреблять алкоголь. Ненадолго отойдя от берега, мать обнаружила, что по реке плывет тело ее четырехлетнего сына. Мальчика без признаков жизни вынес его старший брат.

Помимо этого, с начала текущего купального сезона утонули еще 13 детей.

На берегу Бии нашли тело 13-летней девочки, которая пришла купаться с одноклассниками. По предварительным данным, несовершеннолетняя поскользнулась у обрыва и упала в воду.

Также 1 июля в одном из сел Бийского района утонул 12-летний мальчик из благополучной семьи. Предварительно он прыгнул с лестницы в бассейн и ударился головой о дно. При этом родители только вечером заметили ребенка, когда пошли закрывать бассейн.

Ранее в водоеме под Барнаулом утонул 14-летний мальчик.

Несмотря на введенные в регионе ограничения, жители региона проводят время на неофициальных пляжах, где нет спасателей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей