В Республике Алтай участились ДТП с участием туристов

В Республике Алтай участились ДТП с участием туристов
В Республике Алтай участились ДТП с участием туристов Фото: ГУ МВД по Республике Алтай

Жители соседних сибирских регионов буквально заполонили республику после официального старта турсезона - в сводках местной полиции всё чаще появляются инциденты с их участием

Днем 6 июля в посёлке Усть-Сема Чемальского района 28-летний житель Новосибирска на Nissan Teana врезался в несколько припаркованных возле магазина автомобилей, сообщает МВД по Республике Алтай.

Серьезно пострадали автомобили Citroen C-Elysee, принадлежащий жителю Бийска, Toyota Harrier из Барнаула, Toyota Corona Premio, принадлежащий жителю Чемальского района, и Infiniti QX80 из Кемеровской области. В больницу с травмами попал 36-летний мужчина из Чемальского района.

По данным полиции, устроивший ДТП водитель на Nissan находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Республике Алтай участились ДТП с участием туристов
В Республике Алтай участились ДТП с участием туристов
Фото: МВД по Республике Алтай. ДТП на Улаганском тракте
Еще одна авария случилась вечером 6 июля в Улаганском районе республики. На 46-м км автодороги "Акташ – Улаган – Балыктуюль" слетел с дороги и врезался в дерево автомобиль BMW Х5. Пострадали 35-летний водитель, житель Красноярска, и две его пассажирки 35 и 37 лет. Все госпитализированы в районную больницу.

По факту всех произошедших ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства аварий.

Водитель и пассажир мотоцикла разбились на Алтае

Авария случилась на 9-м километре автодороги "Акташ – Улаган – Балыктуюль". Местные жители на мотоцикле попали под колеса автомобиля жителя Новосибирска

Ранее водитель и пассажир мотоцикла разбились насмерть в Республике Алтай, вылетел на встречную полосу и попал под автомобиль "УАЗ Патриот".

Лента новостей