В Казахстане полицейский прыгнул с 13-го этажа при задержании педофила

В Казахстане полицейский прыгнул с 13-го этажа при задержании педофила
В Казахстане полицейский прыгнул с 13-го этажа при задержании педофила Фото: Polisia.kz.

У полицейского большая семья – шестеро детей. И только отойдя от шока, он подумал, что мог все потерять. Врачи пообещали, что он скоро восстановится и продолжит работу

В Казахстане майор полиции Бакытжан Бакиров выпрыгнул с 13-го этажа вслед за педофилом, которого он пытался задержать, сообщает Polisia.kz.

Чтобы поймать преступника, он и его коллега переоделись в гражданскую одежду и пришли домой к злоумышленнику под видом сантехников. 

Когда он вышел из комнаты, стражи порядка попытались его задержать, но мужчина выпрыгнул в окно, и майор побежал вслед за ним. Они пролетели два этажа и приземлились на террасу. 

Тогда преступник вновь попытался скрыться, но полицейский его удержал до прихода подмоги.

В итоге Бакытжан получил перелом ступни и сейчас находится в больнице. Ему уже сделали три операции и пообещали, что он еще сможет бегать за преступниками.

В интервью он рассказал, что не знал, что внизу терраса, и прыгнул, не задумываясь о своей жизни, в голове была только одна цель – задержать педофила. 

Майор и его напарник – старший лейтенант полиции Меир Несипбай – награждены медалями "За внесенный вклад в обеспечение правопорядка".

Поисковики написали книгу о подвигах алтайских бойцов в период ВОВ

Алтайские поисковики выпустили книгу о неизвестных героях Великой Отечественной войны

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье военнослужащие шестой роты вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба. На одного десантника приходилось почти три десятка хорошо вооруженных бандитов. Из 90 российских солдат 84, в том числе уроженец Бийска Сергей Медведев, погибли.

Лента новостей