"Я устал": самый жестокий маньяк России признался в новых расправах

"Я устал": самый жестокий маньяк России признался в новых расправах
"Я устал": самый жестокий маньяк России признался в новых расправах Фото: Следственный комитет РФ

Не так давно он рассказал о двух убийствах на берегу реки Китой на окраине Ангарска, которые он совершил в 1996-1998 годах

Ангарский маньяк Михаил Попков, который был осужден на два пожизненных срока за убийство 84 женщин, решил признаться в других эпизодах, сообщает "Лента.ру".

Он признался, что сделал это, потому что устал от Торбеевского централа и таким способом решил устроить себе отпуск – поездить по следственным экспериментам.

"Я отработал десять месяцев в Торбеевском централе и просто захотел в отпуск, поэтому и написал явку с повинной. Знал, что этапируют в Иркутск",— рассказал Михаил Попков.

Он был уверен, что следствие знает об этих убийствах, однако позже оказалось, что это не так. Также Попков пообещал вспомнить другие эпизоды. 

После признания ему предъявили обвинение в убийстве женщины в 1995 году, которая до сих пор числилась как без вести пропавшая. Он признался в двух эпизодах, однако по второму проводятся следственные действия, пишет RT.

Следствие считает, что на счету маньяка более 100 убийств женщин в Иркутской области, Республике Бурятия, Читинской области (ныне — Забайкальский край) и в Приморье. Он совершал убийства на маршрутах, по которым гонял автомобили на перепродажу.

На сегодняшний день бывший милиционер из Ангарска (Иркутская область) Михаил Попков — самый жестокий серийный убийца в истории России. Он получил два пожизненных срока, что является историческим случаем. 

По версии следствия, все убийства ангарский маньяк совершал с особой жестокостью, сопровождая их изнасилованием.

Попков недоволен, что его лишили милицейского звания

Житель Ангарска Михаил Попков совершал преступления на территории Иркутской области в период с 1994 по 2010 год. Он нападал на женщин в возрасте от 17 до 38 лет. Позднее фрагменты их тел находили в лесных массивах и у обочин дорог на территории Ангарского, Усольского и Иркутского районов области. Задержали маньяка в 2012 году во Владивостоке.

Новости партнеров
Новости партнеров

Почему эта тварь до сих пор жив

Лента новостей