В Горно-Алтайске подросток перевернулся на машине родителей, убегая от полиции

В Горно-Алтайске подросток перевернулся на машине родителей, убегая от полиции
В Горно-Алтайске подросток перевернулся на машине родителей, убегая от полиции Фото: ГУ МВД по Республике Алтай

Когда полиция попыталась остановить машину, водитель только увеличил скорость и попытался скрыться. Началась погоня, которая завершилась ДТП с переворотом

Около полуночи 18 июля в Горно-Алтайске произошло ДТП. 17-летний подросток угнал машину у родителей, встретился с экипажем ДПС и разбил авто, сообщают "Новости Горного Алтая".

На улице Ленинградской водитель на Hyundai Santa Fe проигнорировал требование полиции об остановке и попытался сбежать. Сотрудники ДПС начали преследование, и через полтора километра иномарка слетела с дороги и перевернулась.

Оказалось, что за рулем находился 17-летний подросток, который учится в автошколе – он решил без спроса взять машину родителей и попрактиковаться в вождении. 

Молодой человек получил травмы, его доставили в больницу, но госпитализация не потребовалась. При этом тестирование на алкоголь в крови показало, что парень был трезв.

Возбуждено административное дело о невыполнении требования сотрудника полиции об остановке и управлении машиной без прав. Его будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних.

Пьяный водитель перевернулся в Долине смерти на Алтае

Мужчина ехал за рулем иномарки со стороны села Мыюта в сторону села Шебалино, но в пути не справился с управлением и слетел с дороги

Ранее в Шебалинском районе Республики Алтай произошло ДТП с переворотом – 36-летний водитель Toyota Sprinter съехал с трассы, и машина опрокинулась.

Лента новостей