"Проснулся и снова охраняет город": статую медведя перевернули в Барнауле

Металлический символ города – медведя – кто-то опрокинул ночью, а уже утром об этом сообщили в местных соцсетях, и "Мишу" оперативно привели в исходное положение

Утром 21 июля неравнодушные барнаульцы сообщили в городских пабликах, что на пешеходной улице Мало-Тобольской неизвестные перевернули статую медведя.

Горожане задались вопросом, чем и кому мог помешать этот безобидный мишка, но уже буквально через пару часов его подняли и поставили на место. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в своем официальном telegram-канале.

"Медведь набрался сил и проснулся. Снова охраняет город. Спасибо всем, кто переживал. А если кому-то ещё придёт в голову идея его "усыпить", то имейте в виду, что мишка может и разозлиться", – говорится в сообщении.

Кстати, эту статую установили в 2017 году на средства гранта главы администрации Барнаула, выделенного на разработку туристических символов краевой столицы.

Вандалы устроили погром на Аллее Ветеранов в Барнауле

Неравнодушные барнаульцы рассказали об очередном погроме в городском парке – на этот раз кому-то помешали новенькие лавочки

Ранее вандалы устроили погром на Аллее Ветеранов в Барнауле, перевернув лавочки.

Лента новостей