Романтика: ехавшего на Чёрное море мужчину нашли в вагоне с углём

Романтика: ехавшего на Чёрное море мужчину нашли в вагоне с углём
Романтика: ехавшего на Чёрное море мужчину нашли в вагоне с углём Фото: УТ МВД России по СКФО

Нарушителя, следовавшего на курорты Краснодарского края в вагоне с углём, с поезда сняли сотрудники транспортной полиции

На станции Морозовская Ростовской области сотрудники транспортной полиции сняли с грузового поезда молодого человека, который ехал в полувагоне, груженном углем. Правонарушителем оказался ранее не судимый безработный 31-летний житель Курганской области. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по СКФО на транспорте. 

Как выяснилось, он следовал из Волгоградской области к побережью Черного моря. При себе у него были документы, деньги и самодельная гитара. На сайте ведомства была опубликована его фотография, сделанная системой осмотра поездов.

Шезлонги рядом, масок нет: как отдыхают туристы на Черном море летом 2020 года

С начала года в Анапе отдохнули более 190 тысяч туристов, из них 60 тысяч приходятся на начало июля. Отпуск в эпидемию люди проводят ровно так же, как и в другие годы

В отношении мужчины составили административный протокол за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте и отпустили.

Барнаульцы, обсуждая в соцсетях такой необычный вид туризма, рассказали, что это известный автостопщик и путешественник Артур, который ведет свои соцсети и "таким образом уже объехал полмира". Находчивость неудавшегося туриста оценили по достоинству:

"Как же я скучно живу! А он просто взял немного денег, паспорт, прыгнул на поезд и помчался на море!";

"Программа "Доступные курорты Краснодарского края" в действительности";

"Взял гитару, взял хорошее настроение, запрыгнул на первый попавшийся поезд – и на юга!"

Ранее "Толк" писал о том, что аэропорт Барнаула вновь открыл рейсы на Черное море. Известно, что перелеты с 25 июня осуществляет авиакомпания "Северный Ветер".

Лента новостей