Заблудившегося грибника в Алтайском крае искали с помощью авиации

Заблудившегося грибника в Алтайском крае искали с помощью авиации
Заблудившегося грибника в Алтайском крае искали с помощью авиации Фото: pixabay.com

Пожилой мужчина отправился в лес за грибами и заблудился в труднодоступном лесном массиве вблизи станции Тягун Заринского района

Пожилой мужчина заблудился в труднодоступном лесном массиве вблизи станции Тягун, сообщили пресс-службе Росгвардии.

Поняв, что не может найти выход из леса, мужчина сумел позвонить по единому номеру вызова экстренных служб – его предупредили, что искать его, скорее всего, будут с воздуха. Однако, при повторном сеансе он перестал выходить на связь.

Для поиска грибника был задействован беспилотный летательный аппарат, а затем вертолет и с воздуха удалось обнаружить грибника, который подавал опознавательные сигналы. Но лес в том месте, где он заблудился, довольно густой, посадить вертолет спасатели не смогли.

До того места, где находился заблудившийся, был десантирован росгвардеец. Он прошел около километра пешком и помог потерпевшему добраться до ближайшего места эвакуации. Мужчину подняли на борт вертолета в режиме зависания, используя лебедку.

Сообщается, что мужчину доставили в лечебное учреждение – здоровью его в настоящий момент ничего не угрожает.

32 человека искали заблудившуюся на барнаульском кладбище пенсионерку

Пенсионерку, заблудившуюся на Черницком кладбище, на протяжении восьми часов искали спасатели, но женщина их не дождалась и сама нашла выход из леса

Добавим, ранее сообщалось, что барнаульскую пенсионерку искали на Черницком кладбище в течение восьми часов.

Лента новостей