В Алтайском крае увеличилось количество ДТП с участием детей

Девочка. Ребенок
Девочка. Ребенок Фото: pixabay.com

За первые семь месяцев 2020 года на дорогах региона погибло трое детей, 194 ребенка получили травмы, всего в крае произошло 183 ДТП с участием детей

В период с января по июль 2020 года в Алтайском крае увеличилось количество ДТП с участием детей на 1,7% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В текущем году на дорогах региона погибли трое детей, 194 ребенка получили травмы. Об этом сообщили в Госавтоинспекции края.

В полиции рассказали подробности ДТП с пятью погибшими на Алтае

Инспекторы дорожно-патрульной службы края регулируют движение на месте инцидента и выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

Двое детей погибли в ДТП в Быстроистокском районе. Еще один ребенок-пешеход погиб под колесами машины в Новоалтайске.

Чаще всего дети страдали во время ДТП, когда были пассажирами – на такие случаи приходится 38,7% аварий с их участием. На втором месте идут наезды на детей-пешеходов –  33,8%. Замыкают тройку происшествия с участием детей-велосипедистов – 22,4%.

В каждом третьем происшествии дети находились на проезжей части в качестве пешеходов. В 62 зарегистрированных ДТП с участием детей-пешеходов один ребенок скончался, при этом 20 случаев наездов на детей произошли на пешеходных переходах.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей