В МЧС рассказали о спасении ребенка с балкона многоэтажки Рубцовска

В МЧС рассказали о спасении ребенка с балкона многоэтажки Рубцовска
В МЧС рассказали о спасении ребенка с балкона многоэтажки Рубцовска Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Мальчик провисел на высоте более 15 метров примерно 15 минут. Сам он толком объяснить спасателям, как оказался за окном, не смог

Ребенка, который выпал с балкона многоквартирного дома в Рубцовске спасли сотрудники МЧС. Об этом "Толку" сообщил начальник городского поисково-спасательного отряда Александр Грачев.

Ранее в соцсетях появилась информация, что на помощь мальчику, якобы, пришел сосед. Однако оказалось, что это не соответствует действительности.

Алтайский следком проверит инциденты с участием детей, описанные в СМИ

Сразу несколько инцидентов с участием детей произошло на этой неделе. Краевой следком заинтересовался публикациями, описанными в СМИ

"В 7.35 получили сообщение от дежурного ЕДДС, спустя минуту выехали на место. С использованием альпинистского снаряжения спасатель Сергей Ганенко спустился с балкона восьмого этажа и затащил ребенка в квартиру", – рассказал собеседник агентства, пояснив, что пост спасателей находится буквально в 200 метрах от дома, где произошло ЧП.

Страховку своему коллеге обеспечили спасатели Александр Гаман и Александр Сакаев.

Ребенок не пострадал.

Грачев пояснил, что мальчик смог дождаться помощи спасателей благодаря тому, что ему удалось встать ногами на узкий козырек балкона снизу.

Инцидент произошел 20 августа – соседи заметили висящего на балконе шестого этажа мальчика на вид 6-8 лет. Позже в Сети появились кадры его спасения.

Лента новостей