Взрыв дома в Ярославле: растет число погибших, выживших ищут под завалами

Спасатели периодически объявляют минуту тишины, чтобы по крикам услышать, есть ли на месте взрыва живые люди. Существует вероятность дальнейшего обрушения плит перекрытий

Спасатели в Ярославле продолжают поиски людей под завалами жилого дома, где произошел мощный взрыв. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные правительства области.

По последним данным, на месте ЧП найдены тела четырех человек – предварительно, это три женщины и ребенок. Местонахождение еще 36 прописанных в подъезде человек неизвестно.

Взрыв газа произошел вечером 21 августа в квартире 10-этажного дома по улице Батова, 5. В результате оказались частично разрушены четыре этажа – с третьего по шестой.

Из здания спасли 14 человек (пять из них спускались по коленчатому подъемнику, одного извлекли из-под завалов). Три человека госпитализированы, уточнили в пресс-службе регионального МЧС.

МЧС провело эвакуацию 160 человек — жителей всех трех подъездов дома 33 из них направили в пункты временного размещения, остальных разместили родственники и знакомые.

По данным telegram-каналов, причиной ЧП могло стать нарушение правил безопасности при проведении газовых работ – якобы, в квартире, где располагается эпицентр взрыва, рабочий монтировал натяжные потолки.

Взрыв газа произошел на Потоке в Барнауле - три человека пострадали

По словам очевидцев, в квартире взорвался газ настолько сильно, что выбило стекла. Троих пострадавших с ожогами разной степени увезли в больницу

Читать tolknews.ru в

Лента новостей