ФСБ подтвердила задержание военного из Барнаула по подозрению в госизмене

Офицеры. Военные. Армия
Офицеры. Военные. Армия Фото: Анна Меньшикова

По данным "Толка", подозреваемый — молодой старший лейтенант. Он сотрудничал с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины

ФСБ России подтвердила задержание за госизмену военного из РВСН в Барнауле. Он передавал сведения, содержащие гостайну, разведке Украины. По данным "Толка", военного заключили под стражу не в Барнауле, а в Москве.

Военный уже успел собрать и передать украинской разведке секретную информацию. Подробности не разглашаются. Возбуждено уголовное дело

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 275 УК России ("Государственная измена"). Военнослужащего арестовали. ФСБ России пояснила, что военный собирал и передавал секретные сведения в Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Характер секретной информации не разглашается в интересах следствия.

По данным "Толка", молодому человеку около 30 лет. Он служил в звании старшего лейтенанта.

Это преступление относится к категории особо тяжких. Если молодого человека признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

В Сети появилось видео с оперативной съемки. На нем видно, как парень идет из магазина с пакетом продуктов, и в это время его скручивают вооруженные оперативники.

Затем военного доставили в Барнаульский гарнизонный военный суд. 26 августа подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Молодого человека отправили "сидеть" в одно из московских СИЗО. Там же, по всей видимости, будет продолжаться следствие.

В ЗАТО Сибирский Алтайского края располагается 35-я ракетная Краснознаменная, орденов Кутузова и Александра Невского дивизия в составе ракетных войск стратегического назначения (РВСН), войсковая часть 52929.

Новости партнеров
Новости партнеров

Предателю Родины надо двадцатку не меньше....

Не верю☝️

Лента новостей