Охотник погиб на озере в Алтайском крае в день открытия охоты

Охотник погиб на озере в Алтайском крае в день открытия охоты
Охотник погиб на озере в Алтайском крае в день открытия охоты Фото: Анна Меньшикова, Толк

Отмечается, что трагические инциденты во время сезонного отстрела диких животных в регионе происходят регулярно - часто из-за пренебрежения мерами безопасности

Власти объяснили очередь из охотников у здания Минприроды в Барнауле

В ведомстве пояснили, что очередь через сайт Госуслуг продвигается значительно быстрее – уже к 17.00 все такие клиенты ушли с разрешениями на руках

Мужчина утонул на водоеме в Алтайском крае в первый день открытия охоты 29 августа. Об этом сообщает паблик "Инцидент Рубцовск" во "ВКонтакте".

По данным источника, ЧП произошло на озере Островное под Рубцовском.

Сообщается, что охотник двигался по озеру на моторной лодке и в какой-то момент выпал из нее. Очевидцы видя, как какое-то время мужчина пытался выплыть, попытались добраться до него, но не успели.

Дополнено

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю "Толку" подтвердили факт инцидента.

"Организованы поиски 44-летнего мужчины , который приехал на охоту и во время катания на лодке выпал из неё (по словам очевидцев). В воде обнаружена пустая лодка. К поискам привлечены спасатели Рубцовска и полиция, проводятся оперативно-следственные мероприятия", – сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно, что в регионе усилят патрулирование охотугодий.

Новости партнеров
Новости партнеров

Зачем вообще нужна эта охота. Ненармальность полная, взрослые дебилы бегают и уюивают беспомощных животных, это ненормальные люди, люди маньяки, которые хотят урови и зрелищ. Бог шельму метит.

Синьки пережрал?

Карма.

Лента новостей