Директор компании-подрядчика арестован за "откат" при ремонте алтайской школы

Директор компании-подрядчика арестован за "откат" при ремонте алтайской школы
Директор компании-подрядчика арестован за "откат" при ремонте алтайской школы Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Обвиняемому грозит реальный срок - руководители компании предоставлял документы на один выполненных работ, а на самом деле производил меньший

Следователи предъявили обвинение директору компании "Строй-Гарант" за мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Он заключен под стражу. 

По версии следствия, с июня по ноябрь 2018 года директор компании при выполнении ремонтных работ в Кулундинской школе №5 предоставил учебному заведению фиктивные документы о том, что он выполнил все работы, а по факту лишь часть. Таким образом, он причинил школе ущерб в размере более 2 млн рублей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. 

Преступление выявили сотрудники ФСБ.

Примечательно, что в сентябре 2018 года, родители этой школы написали письмо тогда еще врио губернатора Виктору Томенко (как раз накануне выборов главы региона), в котором "выразили благодарность за оказанную материальную поддержку и проведение капитального ремонта учреждения", писал официальный сайт правительства.

По официальным данным, школа в Кулунде открылась после капремонта 1 сентября 2018 года. В ней заменили окна и электропроводку, отремонтировали кровлю, провели косметический ремонт классов и коридоров. Для этого выделили более 13 млн рублей. Еще около 5 млн тогда направили на ремонт спортзала.

Алтайскую школу отремонтируют почти за 60 млн рублей

В стенах учреждения полностью меняют инженерные сети, обновляют стены, пол и потолок, а также устанавливают новый фасад и обновляют кровлю

Ранее "Толк" писал, что жительницу Барнаула осудили за две аферы на 150 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей