70% ожогов: на Алтае ревнивец поджег жену на вечеринке

70% ожогов: на Алтае ревнивец поджег жену на вечеринке
70% ожогов: на Алтае ревнивец поджег жену на вечеринке Фото: pixabay.com

Мужчину обвиняют по части 2 статьи 105 УК РФ - в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью, которое он не довел до конца по независящим от него причинам

Житель Третьяковского района в Алтайском крае предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство. Об этом сообщает сайт регионального управления СКР.

Пострадавший при нападении житель Барнаула умер в больнице от ожогов

Задержанному по делу в скором времени переквалифицируют статью на более тяжкую – 105-ю ("Убийство"). Обвиняемый помещен под арест

По данным следствия, в марте 38-летний обвиняемый и его сожительница отмечали день рождения последней у себя дома. В ходе застолья между гражданскими супругами произошел конфликт на почве ревности.

Сходив в подсобное помещение за канистрой бензина, хозяин дома попросил гостей выйти на улицу. В то время, как его сожительница находилась в одной из комнат, он разлил легковоспламеняющуюся жидкость на пол, после чего поджог.

Довести преступный умысел на убийство женщины ему не удалось, так как гости вызвали скорую помощь, которая доставила потерпевшую в медицинское учреждение с 70-процентными ожогами тела.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал.

Ранее "Толк" писал о том, что житель Алтайского края заживо сжег мать после совместного застолья.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей