На Алтае спасли женщину, которая упала в Катунь, делая селфи

На Алтае спасли женщину, которая упала в Катунь, делая селфи
На Алтае спасли женщину, которая упала в Катунь, делая селфи Фото: pixabay.com

Женщина в нетрезвом виде решила сделать селфи на живописном склоне, но у нее свалился в реку тапочек. Наклонившись за ним, горожанка упала в Катунь

В Республике Алтай в районе турбазы "Спутник" нетрезвая жительница Барнаула упала в Катунь при попытке сделать селфи. Тонущую женщину удалось спасти, сообщает региональное ГУ МЧС.

Женщина отдыхала с компанией на берегу реки Катунь и решила сделать селфи на живописной скале. Она случайно уронила в реку тапок, и, наклонившись за ним, упала в воду. Подруги горожанки сразу же стали звать на помощь.

В тот момент на берегу отдыхали сотрудник МВД Сергей Черников и художник Алексей Стешак. 

"Хорошо, что в этот момент мы были рядом, и Сергей Черников нырнул её спасать, потом на крики прибежал и нырнул следом Алексей Стешак", – рассказали в соцсетях очевидцы.

Течением женщину понесло к камням, поэтому ее удалось спасти. Сейчас решается вопрос о награждении Сергея и Алексея.

Несколько человек утонули в Республике Алтай за неделю

Жара продолжается, и Главное управление МЧС России по Республике Алтай настоятельно рекомендует жителям и гостям республики купаться в специально оборудованных местах

Ранее в реке Бия нашли тело десятилетнего мальчика. Предварительно известно, что ребенок с двумя друзьями пошел купаться на реку без взрослых. 

Лента новостей