Отделение закрыли, пациентов выписали: в больнице Заринска вспышка коронавируса

Отделение закрыли, пациентов выписали: в больнице Заринска вспышка коронавируса
Отделение закрыли, пациентов выписали: в больнице Заринска вспышка коронавируса Фото: Анна Меньшикова

Как пояснили "Толку" в Роспотребнадзоре Алтайского края, случаи заражения COVID зарегистрированы в инфекционном отделении, терапии, гинекологии, а также в отделении анестезиологии и реанимации

Пациентов терапевтического отделения городской больницы Заринска еще в августе массово выписали домой в связи со вспышкой коронавируса в медучреждении, рассказал "Толку" источник, знакомый с ситуацией. В краевом Роспотребнадзоре информацию подтвердили.

В ведомстве уточнили, что в терапевтическом отделении в августе зарегистрировано 10 положительных результатов на COVID-19. Среди пациентов заболели шесть человек и четверо среди медицинского персонала.

"Больные переведены в специализированные медицинские организации, либо (по состоянию здоровья) направлены на изоляцию на дому. Отделение закрыто на "прием" и максимально выписаны пациенты по показаниям в плановом режиме. Контактным выписаны постановления на самоизоляцию", – говорится в ответе краевого Роспотребнадзора.

Специалисты уточняют, что по эдидемиологическим показаниям обсервация пациентов и сотрудников не потребовалась.

Случаи заражения COVID зарегистрировали в инфекционном отделении, терапии, гинекологии, а также в отделении анестезиологии и реанимации. Однако случаи в разных отделениях заринской больницы между собой не были взаимосвязаны.

"По данным эпидрасследования, произошел занос инфекции пациентами вышеуказанных отделений в разное время. С 23 августа случаи коронавируса в городской больнице Заринска не регистрировались", – заявили "Толку" в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что стационар Центральной городской больницы Бийска закрыли на карантин из-за ковид. Об этом рассказали в медучреждении 31 августа.

В администрации края рассмотрят переход на третий этап снятия ограничений

Третий этап снятия ограничений предполагает полную работу заведений общепита, гостиниц, а также скверов и парков при условии социальной дистанции

Читать tolknews.ru в

Лента новостей